WorldClass

26 апреля 2024, 22:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский концерн «Созвездие» надеется за два года освоить 6,7 млрд рублей на строительстве радиоэлектронной фабрики

16.12.2014 12:05
Автор:

Воронеж. 16.12.2014. ABIREG.RU – ОАО «Концерн «Созвездие» (Воронеж) надеется через два года запустить фабрику по производству радиоэлектронной аппаратуры за 6,65 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в пресс-службе компании.

Там уточнили, что строительство осуществляется по улицам Антопольского, 10а и Путиловской, 2а. Стоимость объекта составляет 6,65 млрд рублей, из которых 60% составляют средства федерального бюджета, 40% - собственных средства компании.

Параметры проекта по строительству фабрики по производству радиоэлектронной аппаратуры «с чистыми комнатами» не раскрываются. Известно лишь, что площадь предприятия составит 17 тыс. кв. м., и на нем будет создано 1,107 тыс. рабочих мест.

Как сообщали ранее в облправительстве, сдать и запустить объект предполагается через два года.
В 2013 году в концерне рассказывали о планах по переносу производственной деятельности из центра города на площадку Антокольского-Путиловская. Теперь речь идет о создании отдельного предприятия.

Кстати, концерн ежегодно осваивает миллиарды рублей федеральных средств . К примеру, в 2013 году предприятием в рамках федеральной программы по техническому перевооружению предприятий «Созвездием» было освоено 3,5 млрд рублей, в 2014 году этот показатель запланирован на уровне 5 млрд рублей.

Одним из таких проектов, над которым с 2000 года по заказу Минпромторга работает «Созвездие», является АСУ ТЗ. Он предполагает создание системы комплексного управления войсками с использованием систем навигации, а также спутниковых и беспилотных средств наблюдения. При этом, как отмечают эксперты, заметных результатов в этом направлении достигнуто не было. В 2014 году концерн должен предоставить доклад по итогам работу президенту РФ Владимиру Путину.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка ОАО от продаж в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль - 797 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0