WorldClass

27 апреля 2024, 02:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главными событиями года в Воронежской области стали открытие нового здания Центрального рынка и выборы губернатора – опрос

29.12.2014 14:01
Автор:

Воронеж. 29.12.2014. ABIREG.RU – Главными событиями уходящего 2014 года в Воронежской области читатели «Абирега» назвали открытие нового здания Центрального рынка и выборы губернатора, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, значимость долгожданного обновления одной из главных торговых площадок города отметил 21% респондентов, а важность прошедших впервые за 10 лет выборов губернатора, на которых действующий глава региона Алексей Гордеев был избран на второй срок, впечатлила еще 16% опрошенных.

На третьей позиции в ряду главных событий уходящего года в Воронежской области, по версии читателей «Абирега», расположилась смена главы ЦЧБ Сбербанка России. Выход на пенсию руководившего отделением более 12 лет Александра Соловьева и приход нового управленца Петра Колтыпина не оставили равнодушными 15% респондентов.

9% опрошенных посчитали главным событием года финансовые проблемы, банкротство и последующее фактическое прекращение пассажирских перевозок воронежской авиакомпании «Полет».

По мнению еще 8% респондентов на звание важнейшего регионального события уходящего года могут в равной степени претендовать как открытие нового здания Камерного театра, так и банкротства «знаковых воронежских предприятий».

Важность старта воронежского мясного кластера, связанную в первую очередь с выходом на рынок мраморной говядины ГК «Заречное», оценили 7% опрошенных читателей «Абирега».

Смена арендатора на заводе «Маслопродукт», перенос сроков физического пуска первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2, а также уголовное дело руководства «Воронежнефтепродукта» в списке самых значимых событий уходящего года отметили лишь по 2% респондентов. Еще меньше опрошенных (по символическому 1%) обратило внимание на планы Воронежского мехзавода по модернизации производства на 8 млрд рублей, на запуск реконструированного Евдаковского масложировоого комбината, а также на смену сенатора от Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0