WorldClass

26 апреля 2024, 20:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже появится первая комната сенсорной интеграции

30.12.2014 14:47
Автор:

Воронеж. 30.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В 2015 году в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» появится комната сенсорной интеграции. Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке Гражданского собрания «Лидер».

В отличие от сенсорных комнат (так называемых «темных комнат»), которые есть в нескольких дошкольных учреждениях нашего города, комната сенсорной интеграции откроется в Воронеже впервые. Она представляет собой помещение, разделенное на три зоны, каждая из которых отвечает за определенное направление развития детей, страдающих, в частности, аутизмом и синдромом Дауна.

Это абсолютно безопасная среда, где будут расположены специальные подвесные модули, домики, лесенки, звуковые панно и т.д. Предполагается, что за день комнату смогут посетить до 20 детей, с которыми будут заниматься опытные педагоги Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

В подготовке помещения, а также проведении занятий активное участие будут принимать ребята из Воронежской региональной общественной детской организации «Искра». Как рассказала директор «Паруса надежды» Ирина Петрова, благодаря открытию комнаты специалисты центра в дальнейшем также смогут обучать методике сенсорной интеграции педагогов из районов области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0