WorldClass

26 апреля 2024, 15:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК и Объединенная металлургическая компания продолжат сотрудничество по поставкам стальных заготовок

28.01.2015 15:32
Автор:

Воронеж. 28.01.2015. ABIREG.RU – Группы НЛМК и ОМК продлили до 2019 года включительно контракт на поставку новолипецких стальных слябов, сообщили «Абирегу» в НЛМК.

В рамках соглашения НЛМК будет поставлять свою продукцию на Выксунский металлургический завод (входит в Группу ОМК).

Отметим, что первоначальный контракт между НЛМК и ОМК был заключен в августе 2012 года, через год компании подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в 2014-2016 годах.

«Решение о создании российской высокотехнологичной цепочки по производству труб большого диаметра оказалось стратегически верным. Успешное партнерство НЛМК и ОМК может служить примером для компаний не только в металлургии, но и в других отраслях реального сектора экономики России», - заявил президент Группы НЛМК Олег Багрин.

Поясним, что стальная заготовка НЛМК используется для выпуска широкого листового проката и последующего производства труб большого диаметра. В течение 2012-2014 годов Выксунский металлургический завод произвел 2,5 млн тонн труб большого диаметра.

«Мы рады, что Группа НЛМК уже третий год является нашим надежным, долгосрочным партнером. Надеюсь, что взаимовыгодное сотрудничество в будущем будет только крепнуть», – рассказал президент Группы ОМК Владимир Маркин.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, российский производитель стали и проката. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Выручка компании в 1 полугодии 2014 года составила 5,4 млрд долларов, показатель EBITDA – 1,1 млрд долларов, чистая прибыль – 332 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0