WorldClass

27 апреля 2024, 03:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участниками «Зимнего дня здоровья» стали более 150 воронежцев

29.01.2015 17:28
Автор:

Воронеж. 29.01.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Профилактическая акция в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!», поддержку в реализации которого оказывает Гражданское собрание «Лидер», состоялась в диагностическом центре. В «Зимнем дне здоровья» приняли участие свыше 150 горожан, которые хотели не только распознать возможные заболевания на ранней стадии, но и больше узнать об их профилактике.

Прежде всего, «Зимний день здоровья» включал в себя консультации врачей. Так, воронежцы смогли пройти обследование у кардиолога, невролога, эндокринолога, аллерголога-иммунолога, терапевта и т.д. У посетителей была возможность бесплатно определить соотношение в теле мышечной и жировой массы, измерить артериальное давление, проверить зрение, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ и флюорографию.

Кроме того, участники акции смогли пройти тренинг по навыкам оказания первой помощи, а также узнать много интересного о здоровом питании, профилактике сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. В этот день врачи диагностического центра провели с посетителями мероприятия более 300 консультативных бесед.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Воронежской области, в ходе акции было выявлено два пациента с сахарным диабетом, еще 17 – с ранней формой нарушения углеводного обмена. У 27-летнего воронежца впервые обнаружена мерцательная аритмия, он был срочно госпитализирован в стационар. У 12% из числа осмотренных была выявлена артериальная гипертония.

Напомним, проект «Живи долго!» был создан по инициативе правительства Воронежской области, а организатором комплекса мероприятий, посвященных вопросам профилактики заболеваний, предупреждения ранней смертности и продления долголетия, является департамент здравоохранения.

«Живи долго!» состоит из различных направлений – это разъяснительная работа с населением, образовательные программы для детей, родителей и педагогов, мероприятия по вовлечению воронежцев в занятия физической культурой и спортом и многое другое. Поддержку в реализации проекта оказало Гражданское собрание «Лидер». Благодаря помощи общественной организации выходит в свет бесплатная газета «Формула здоровья», а также у «Живи долго!» появился свой сайт, где можно получить массу полезной информации, пройти тематические тесты и задать вопросы врачам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0