WorldClass

26 апреля 2024, 08:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 3 марта 2015 года

03.03.2015 10:14

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Зампред правления Сбербанка Максим Полетаев представил коллективу Центрально-Черноземного банка Сбербанка (ЦЧБ) России его нового председателя Владимира Салмина (ранее - председатель Байкальского банка), сообщили в пресс-службе банка. «Никаких «революций» не будет», - заверил коллег господин Салмин».

– «На строящемся шестом энергоблоке Нововоронежской АЭС (НВ АЭС, заказчик ОАО «Концерн Росэнергоатом», генеральный проектировщик и генподрядчик - московское АО «Атомэнергопроект») начат пролив систем безопасности на открытый реактор. В ходе этой процедуры проводится послемонтажная промывка трубопроводов и оборудования технологических систем со смывом воды в открытый корпус реактора».

«Время Воронежа»

– «Воронежское управление муниципального и жилищного контроля разъяснило, кто имеет право заключать договора на обслуживание домофонов. Недавно с соответствующим обращением в администрацию города обратился житель многоэтажки, за которую идет война между компаниями, занимающимися установкой и обслуживанием запирающих устройств. Домофоны как оборудование в составе единой системы автоматических запирающих устройств, размещенных в местах общего пользования многоквартирных домов, входят в состав общего имущества. Их содержание, обслуживание и ремонт относятся к обязанностям управляющей организации».

«Российская газета»

– «В Центральной России могут снова отменить электрички, движение которых недавно восстановили по приказу президента. Основная причина в неразрешенном вопросе – кто возьмет на себя убытки, которые приносит организация пригородного сообщения. Пока что они «зависли»: регионы задолжали пригородным компаниям, а те, в свою очередь, РЖД. Железнодорожников такое положение дел не устраивает, но не все регионы в состоянии покрыть затраты перевозчика».

– «В Воронеже разработали правила оформления вывесок. Первые изменения горожане должны заметить в мае: дизайн-регламенту планируют подчинить здания вокруг Кольцовского сквера на главной площади. «Лицо» столицы Черноземья станет более благообразным и скромным».

De Facto

- «По состоянию на 1 марта этого года размер кредитного портфеля Воронежского регионального филиала «Россельхозбанка» в категории малого и среднего бизнеса превысил отметку в 12 млрд рублей. Основная доля кредитов направлена на пополнение оборотных средств, приобретение техники и оборудования, проведение сезонных полевых работ».

– «На 328 км трассы Р-298 Курск – Воронеж началось строительство надземного пешеходного перехода, строительство еще двух переходов на 326 км и 329 км начнется в этом месяце этого года, сообщает Росавтодор. По данным ФКУ «Черноземуправтодор», участки автомобильной дороги проходят через поселок Анна Воронежской области, строительство надземных пешеходных переходов на этих участках обусловлено высокой интенсивностью движения и пешеходов, и автомобилей. Завершить строительство переходов планируется до 30 сентября 2015 года».

РИА «Воронеж»

– «Воронежский мэр Александр Гусев во второй раз подряд занял первое место в медиарейтинге глав столиц субъектов Центрального федерального округа (ЦФО), опубликованном информационно-аналитической службой «Медиалогия» в понедельник, 2 марта. Лучшую цитируемость в СМИ воронежскому градоначальнику обеспечили его решения в коммунальной сфере».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0