WorldClass

26 апреля 2024, 07:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбивший насмерть дорожного рабочего тамбовский депутат осужден на три года

03.03.2015 10:58
Автор:

Воронеж. 03.03.2015. ABIREG.RU – Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам колонии-поселения депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, участвовавшего в ДТП, в результате которого погиб рабочий из Узбекистана, сообщили в суде.

«Топорков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ», — сказал защитник.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на защиту депутата, господин Топорков в ходе следствия признавал, что был в состоянии алкогольного опьянения в тот день и находился за рулем машины, которая попала в ДТП, однако с тем, что по его вине погиб рабочий, не признавал.

Обвинение просило для парламентария 4,5 года лишения свободы.

Напомним, что 10 августа господин Топорков, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, на Смоленской площади Москвы насмерть сбил дорожного рабочего. Пострадавший скончался на месте от полученных травм. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Членство парламентария в партии «Единая Россия» приостановлено.

20 августа стало известно, что парламентарий госпитализирован в тюремную больницу СИЗО с переломом позвоночника. Представители защиты тогда заявляли, что причиной госпитализации господина Топоркова стали серьезные травмы, полученные им при аварии, в том числе перелом позвоночника.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0