WorldClass

27 апреля 2024, 05:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На реконструкцию изношенной коммунальной инфраструктуры Липецка необходимо почти 400 млн рублей

16.03.2015 13:45
Автор:

Воронеж. 16.03.2015. ABIREG.RU – Основная проблема ЖКХ Липецка – это изношенность инфраструктуры. На ремонт и реконструкцию инженерных сетей в городе необходимо 390 млн рублей, сообщили в горсовете.

Там также отметили, что жалобы от людей поступают на теплоснабжающие компании за неравномерное распределение теплоэнергии по объектам.

В горсовете отметили, что главная проблема в том, что источник энергии, внутридомовые и магистральные сети принадлежат разным собственникам. В результате за качество оказанных услуг населению никто не несет ответственности.

«Ресурсоснабжающая организация заключает договор с управляющей компанией на обслуживание инженерных сетей или напрямую с собственниками внутридомовых сетей договор на аренду. В этом случае выстроится единая система ресурсоснабжения от источника до потребителя», - видит выход депутат Федор Жигаров.

Он также отметил, что по-прежнему остается актуальной проблема изношенности теплосетей. Перебои с отоплением возникают и по причине порывов. Заместитель главного инженера Липецкой ТСК Алексей Пшеничников, а также технический директор тепловых сетей филиала «Квадры» предложили вернуться к гидравлическим испытаниям в два этапа. Сроки их проведения уже определены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0