WorldClass

26 апреля 2024, 10:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод «РАСКО» вразрез с данными трудовой инспекции опровергает гибель работницы на производстве

27.03.2015 16:02
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Руководство Воронежского стеклотарного завода «РАСКО» представило «Абирегу» свою версию несчастного случая на производстве, по которой сотрудница завода получила травму и осталась жива, следует из сообщения воронежского филиала «РАСКО».

Накануне пресс-служба Госинспекции труда по Воронежской области рассказала нашему изданию, что на этом предприятии произошел «несчастный случай со смертельным исходом».

По версии руководства воронежского филиала «РАСКО», 25 марта сотрудница стеклотарного завода в результате несчастного случая на производстве получила травму и осталась жива. Инженер по охране труда Воронежского стеклотарного завода пояснил, что женщине поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». В настоящий момент ее жизни ничего не угрожает.

Накануне пресс-служба Госинспекции труда по Воронежской области сообщила «Абирегу», что на Воронежском стеклотарном заводе произошел несчастный случай со смертельным исходом. Там пояснили, что во время очередной ночной смены (с 24 на 25 марта) после расстановки стеклоизделий машинист упаковочной машины запустил пневмораму в автоматическом режиме. По предварительным данным, он убедился в том, что возле накопительного стола нет людей. Тем не менее одна из работниц все-таки подошла к устройству, решив поправить неправильно установленную банку. Впоследствии пневморама прижала ее к накопительному столу. Из пресс-релиза, который имеется у «Абирега», следует, что в результате несчастного случая женщина погибла.

Также сотрудник пресс-службы трудовой инспекции пояснил, что работник ведомства выехал на проверку места происшествия, а результаты его работы будут известны позже.

Уже 27 марта заместитель главного государственного инспектора труда в Воронежской области (по охране труда) Сергей Фомин заявил «Абирегу», что на данный момент ведомство не может предоставить изданию никаких подробностей о несчастном случае. Сейчас инспекция формирует комиссию по расследованию произошедшего на заводе. О результатах ее работы будет сообщено позже. При этом господин Фомин опроверг сообщение пресс-службы о том, что инспектор ведомства вчера работал на месте происшествия.

Таким образом, «Абирег» не получил и официального опровержения сообщения о гибели сотрудницы от Госинспекции.

ООО «РАСКО» создано в июле 1998 года на базе Анопинского стекольного завода совместно с американскими партнерами. Специализируется на производстве стеклотары. С 2001 года работает филиал ООО «РАСКО» в Воронеже. В 2009-2011 годы компания «РАСКО» проводила реконструкцию воронежского предприятия, вложив в нее порядка 800 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0