WorldClass

26 апреля 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронежском театре оперы и балета сменился руководитель

31.03.2015 18:58

Должность Николая Попова получил его зам Александр Арнаутов

Николай Попов покинул Театр оперы и балета. Со вторника, 31 марта, он переведён на должность директора Воронежской областной филармонии. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в пресс-службе театра.

Исполнять обязанности директора Театра оперы и балета будет Александр Арнаутов, который ранее был заместителем руководителя по художественно-творческим вопросам.

Сегодня в театре побывала первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухочева. Она объявила о кадровых перестановках членам художественного совета и руководителям творческих административных служб. Когда Александр Арнаутов избавиться от приставки и.о. пока не известно.

- Биография Александра Александровича напрямую связана с Театром оперы и балета. Много лет назад он устроился работать сюда главным машинистом сцены, затем был главным администратором, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе театра. – С 2000 года он занимал должность заместителя директора по общим вопросам, а затем стал замом по художественно-творческим вопросам.

Первое время новому управленцу будет помогать Николай Попов. Речь идёт о тех вопросах, которыми нынешний директор филармонии занимался перед переводом, и до конца довести не успел.

- Мы будем продолжать работать, у нас много интересных проектов. Запланирован пасхальный фестиваль. Кроме того, мы готовимся к 70-летию победы, в праздновании который наш театр будет задействован. Также театр станет площадкой для мероприятий Платоновского фестиваля искусств, - отметили в пресс-службе.

Напомним, изначально появилось информация, что пост директора Театра оперы и балета займёт бывший директор 11 музыкальной школы Алексей Дорохин. Наши источники в областном правительстве не отрицают, что его кандидатуру, действительно рассматривали, даже несмотря на то, что он брат Эмилии Сухачевой. Назначить его, очевидно, помешало законодательство, которое запрещает нанимать на государственную службу близких родственников чиновников, если те будут напрямую от них зависеть. Так и до коррупции недалеко.

Что касается филармонии, то Николай Попов сменил на посту Ольгу Николаенко, которую уволили сразу после того, как в учреждении побывала Контрольно-счётная плата с проверкой.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 31 марта 2015 года, 17:19.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0