WorldClass

27 апреля 2024, 07:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Женсовет «Лидера» высадил в Воронеже дубовую аллею

15.04.2015 16:46
Автор:

Воронеж. 15.04.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Более 30 краснолистных дубов появились в одном из самых популярных мест отдыха воронежцев – в парке «Алые паруса» – в рамках акции «Воскресенская роща». Несколько деревьев посадила супруга губернатора Воронежской области Татьяна Александровна Гордеева.

По словам координатора Женсовета Гражданского собрания «Лидер» Марии Табачниковой, высадить дубы высотой около четырех метров на одной из аллей парка было пожеланием автора проекта зеленой зоны, ландшафтного дизайнера Оливье Даме. Участницы Женсовета вместе с самыми маленькими членами семей справились с работой всего за пару часов. В дальнейшем Женсовет также планирует посадить в «Алых парусах» сосны вдоль берега реки.

Данные экологические мероприятия являются продолжением проекта «Воскресенская роща», предложенного Татьяной Гордеевой и Женсоветом ГС «Лидер». Это семейные благотворительные акции, приуроченные к пасхальным праздникам. Так, в прошлом году участницы общественной организации вместе со своими родными и близкими высадили десятки лип в парке «Южный».

Напомним, что в 2013 году супруги воронежских бизнесменов, состоящих в Гражданском собрании «Лидер», объединились в Женсовет — некоммерческую организацию, которая ведет социальную и благотворительную деятельность в нашем регионе. Одно из главных направлений работы – участие в распределении средств, собранных в рамках Рождественского благотворительного вечера: представительницы Женсовета приезжают в районы нашей области, чтобы собрать заявки от учреждений культуры и спорта на приобретение всего необходимого для воспитания юных талантов. Кроме того, Женсовет участвует в организации ряда благотворительных мероприятий – в частности, это ежегодная акция «Белый цветок», целью которой является сбор средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0