WorldClass

26 апреля 2024, 07:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 17 апреля 2015 года

17.04.2015 10:21

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Заместитель главы администрации Краснодарского края Галина Золина не смогла защитить докторскую диссертацию в Воронежском государственном университете (ВГУ). После шестичасового анализа работы «Универсум массовой информации социальной общности: идентично-имиджевый дискурс» ученому совету не хватило лишь одного голоса за, чтобы согласовать наделение вице-губернатора степенью доктора филологических наук по специальности «журналистика».

- «Курское ЗАО «Сейм-агро» (владеет тепличным комплексом в Курском районе области) проектирует третью очередь своего производства, рассчитанную на выращивание роз. Объем вложений оценивается в 284,4 млн рублей, а выход на проектную мощность в 6 млн цветов в год ожидается в 2016-м».

- «АО «Концерн «Созвездие» (структура входящей в «Ростех» Объединенной приборостроительной корпорации) по итогам 2014 года стало лидером в Воронежской области по налоговым отчислениям».

«Время Воронежа»

- «Стали известны подробности уголовного дела, которое в марте этого года, возбудили на организаторов «Городской кассы». Как в четверг, 16 апреля, рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области Вячеслав Воронцов, пять человек арестованы, двое находятся домашним арестам, еще несколько фигурантов – под подпиской о невыезде».

De Facto

- «По итогам проверки в Воронежской филармонии Контрольно-счетная палата области выявила «ряд нарушений при расходовании средств и использовании областной собственности», общая сумма которых составила порядка 10 млн рублей».

«Вечерний Орел»

- «В Орловской области в 2014 году компаниями было заявлено к возмещению НДС на сумму около 2 млрд рублей. По итогам года налоговая служба отказала в возмещении налога примерно на 300 млн рублей.».

- «Рассмотрение кассационной жалобы Орловской области на решение 19 Апелляционного арбитражного суда (Воронеж) о взыскании с Орловской области 201 млн рублей в пользу ОАО «Центральная пассажирская пригородная компания» (ЦППК) отложено по принятия Верховным судом России решения по аналогичной ситуации в Курской области. 6 апреля Арбитражный суд Центрального округа (Калуга) приостановил производство по судебному спору между Орловской областью и железнодорожной пассажирской компанией о взыскании c региональной казны убытков за перевозки в 2011 году».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0