WorldClass

27 апреля 2024, 04:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежросагро» объяснится перед УФАС по поводу недостоверной информации на этикетках своих продуктов

05.05.2015 13:34
Автор:

Воронеж. 05.05.2015. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ООО «Воронежросагро», сообщили в УФАС по Воронежской области.

Как пояснили в ведомстве, поводом для возбуждения дела стала жалоба против воронежского производителя молочных продуктов от ростовской общественной организации потребителей «Защита». В заявлении общественников утверждалось, что несколько продуктов «Воронежросагро» были исследованы в испытательном лабораторном центре. Согласно результатам, компания использовала растительные жиры при производстве сладко-сливочного несоленого масла «Крестьянское» (первый сорт) и сливочного масла «Крестьянское приволье» (первый сорт), не указывая это на этикетках.

В ведомстве отметили, что недостоверная информация о составе продуктов является нарушением законодательства. Таким образом, действия «Воронежросагро» были классифицированы как «недобросовестная конкуренция».

Как заметили в «Воронежросагро», компания до сих пор не получила официального уведомления от УФАС. Между тем дело против воронежского предприятия будет рассмотрено 21 мая.

ООО «Воронежросагро» занимается изготовлением молочных продуктов с 1996 года. По собственной информации, в портфель брендов компании входят торговые марки «Буренкин луг», «Деревенские мотивы», «Крестьянское приволье», «Янтарный край». Учредителем является генеральный директор предприятия Владимир Пилюгин. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Воронежросагро» в 2013 году – 1,615 млрд рублей. Чистая прибыль – 28,5 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0