WorldClass

26 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» в первом квартале нарастил производство до 1,6 млрд рублей

19.05.2015 12:31
Автор:

Воронеж. 19.05.2015. ABIREG.RU – Тамбовский «Пигмент» в первом квартале нарастил производство до 1,6 млрд рублей, что на треть превышает показатели того же периода прошлого года, сообщили в компании.

Там уточнили, что за первый квартал предприятие выпустило 26 тыс. тонн продукции. Самый результативный рост объемов производства показал выпуск формалина (на 44%), акриловых эмульсий (на 42%), органических пигментов (на 20%) и другие. Снизились объемы производства полуфабрикатных лаков и добавок для бетона.

Отгрузка товарной продукции в январе-марте 2015 года также значительно увеличилась, превысив 1,6 млрд рублей.

«Стоит отметить, что экономическая ситуация в стране сказалась и на работе ОАО «Пигмент». В частности, речь идет об инвестициях в производство. В условиях высокой стоимости заемного капитала и рисковых прогнозов по рынкам сбыта, объем финансовых вливаний упал почти на треть по сравнению с I кварталом 2014 года и составил 45,5 млн рублей», - пояснили в компании.

Там добавили, что, несмотря на это, от важных инвестиционных проектов предприятие отказываться не будет.

«В этом году «Пигмент» вплотную приступает к созданию накопителя промышленных стоков закрытого типа. Помимо этого, в планах предприятия организация собственного производства фталоцианина меди, который используется в производстве органических пигментов. Реализации данного проекта содействует включение ОАО «Пигмент» в федеральную программу импортозамещения», - сообщили в компании.

ОАО «Пигмент» – химическое предприятие, входит в состав промышленной группы «Крата». Гендиректор – Андрей Утробин. В ассортименте предприятия более 350 видов продукции для полиграфической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, лакокрасочной, строительной, химической, легкой отраслей промышленности. Управляющая компания, которую возглавляет Андрей Утробин, является руководящим органом двух предприятий-партнеров - тамбовского ОАО «Пигмент» и московского ЗАО «НПФ «Технохим».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0