WorldClass

27 апреля 2024, 04:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Министр экономразвития пообещал одобрить размещение еще пяти резидентов в Липецкой ОЭЗ

08.06.2015 13:16
Автор:

Воронеж. 08.06.2015. ABIREG.RU – Министр экономразвития Алексей Улюкаев заявил, что экспертный совет при министерстве намерен поддержать все пять проектов, заявленных для получения статуса резидента ОЭЗ «Липецк», сообщили в министерстве.

До одобрения проектов экспертным советом их подробности не раскрываются. На сегодняшний день известно только, что это компании из России, Южной Кореи, Польши, Америки.

Кроме того, по словам господина Улюкаева, на сегодняшний день подготовлено постановление правительства по переносу новых производств в зону в Ельце.

«Мы говорим, что это вторая очередь, но это другая площадка, то есть серьезное расширение инвестиционных возможностей»,- сказал министр экономического развития.

Отметим, что, по плану, к действующей территории ОЭЗ добавится 1,3 тыс. га в Елецком районе. Региональные власти ожидают привлечь туда около 130 млрд рублей инвестиций. Резиденты действующего участка ОЭЗ под Липецком произвели в прошлом году продукции на сумму более 7 млрд рублей и перечислили около 800 млн рублей налогов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1