WorldClass

26 апреля 2024, 06:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские фермеры получат еще почти 120 млн рублей федеральной поддержки

18.06.2015 18:08
Автор:

Воронеж. 18.06.2015. ABIREG.RU – Свыше 62,2 млн рублей на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и свыше 56,8 млн рублей на поддержку начинающих фермеров получит Тамбовская область в 2015 году, сообщила обладминистрация.

По их данным, соответствующие распоряжения подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поясняется, что из заявленных средств в размере 56,8 млн рублей из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в 2015 году Тамбовская область получила первый транш. Его сумма составила почти 26 млн рублей. Также регион добавил средств на условиях софинансирования.

Второй транш (с учетом увеличения федерального финансирования) Тамбовская область получит в размере свыше 30 млн рублей. Бюджет Тамбовской области также добавит к ним свою часть.

По информации тамбовской администрации, в текущем году на развитие семейных животноводческих ферм из федерального бюджета поступило 16,8 млн рублей. Еще 45,4 млн рублей из федерального бюджета выделено дополнительно. С учетом регионального софинансирования гранты получат семь глав КФХ, развивающих семейные животноводческие фермы. Конкурс на получение государственной финансовой поддержки пройдет в течение ближайшего месяца.

Отметим, что в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013-2020 годы на территории региона с 2013 года действуют подпрограмма по поддержке малых форм хозяйствования, в которой предусмотрены мероприятия по поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на базе КФХ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0