WorldClass

26 апреля 2024, 09:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж примет второй фестиваль «Усадьба Jazz»

03.07.2015 18:43

Уже в эту субботу, 4 июля, у замка принцессы Ольденбургской состоится фестиваль «Усадьба Jazz». Несмотря на экономический кризис, мероприятия пройдут на должном уровне. Организаторы признались, что из-за финансовых трудностей многие спонсоры отказывались сотрудничать. Однако нашлись и те, кто согласился поддержать фестиваль.

- За этот год в Воронеже была проведена большая работа. Мы привлекли большое количество ярких творческих людей, - рассказала президент фестиваля Мария Сёмушкина.

Организаторы в этот раз решили не ограничиваться только джазом. Зрителям представят коллективы, которые исполняют нетрадиционную музыку разных стилей. Фестиваль будет разделён на две сцены «Аристократ» и «Джаз клуб».

Перед воронежцами выступит Trio Vein из Швейцарии. Этот коллектив активно гастролирует по Европе и миру. Кроме того, на сцене «Аристократ» появится барабанщик, пианист и вокалист Сергей Манукян. Он выступит вместе с пианистом Валерием Кроповским и барабанщиком Артёмом Федотовым.

Зрители послушают фанковую группу Guru Croove Foundation, а также московский коллектив «Мегаполис», который представит новую программу «Жизнь планет». Это своеобразные саундтреки к сценариям неснятых советских фильмов 60-70 годов.

На сцене «Джаз клуба» также будут команды Shoo, «Директор Азовского моря», студия Игоря Файнбойма, ЭваЭва.

Чтобы воронежцам было удобно добраться до замка, организаторы фестиваля предусмотрели бесплатные автобусы. Они начнут ездить от остановки «Памятник Славы» до Рамони с 12.00 с интервалом каждые полчаса. После фестиваля участников также отвезут в Воронеж. Автобусы отправляются от «Автовокзала Рамонь» до «Памятника Славы». Последний рейс в 0.10.

Уже продано около 800 билетов, то есть треть от общего количества. Остальные планируют продавать на месте в день фестиваля. Как пояснили организаторы, люди обычно ориентируются по погоде, поэтому предпочитают покупать билет в последний день. Интересно, что заранее места бронировали не только воронежцы, но и жители соседних регионов – Липецка, Белгорода и Курска.

Организаторы также отметили, что уже по традиции будет работать детский уголок с аниматорами и аква-гримом. Кроме того, публику ждёт выступление воронежских поэтов: Кирилла Кулакова, Елены Дудукиной, Антона Калашникова и так далее, а также совместный перформанс с Центром Современного танца и площадка для занятия йогой.

Официальный региональный партнер: банк ВТБ 24 (ПАО)

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0