WorldClass

26 апреля 2024, 05:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Эксперты включили Воронеж в число городов-лидеров по количеству новых отелей международных брендов

09.07.2015 14:06
Автор:

Воронеж. 09.07.2015. ABIREG.RU – Эксперты гостиничного бизнеса включили Воронеж в тройку городов-лидеров по числу ввода новых отелей под управлением международных гостиничных операторов, следует из исследования, проведенного компанией STEP.

Так, по данным экспертов, в этом году в стране появится 48 новых международных отелей, номерной фонд которых составит 9,2 тыс. номеров. Лидерами по приросту номерного фонда стали Москва и Уфа: в этих городах появится 1,2 тыс. и 700 новых номеров в отелях международных брендов соответственно. Воронежские отели международных брендов пополнятся 576 новыми номерами.

Однако рост номерного фонда характерен не для всех регионов страны. В текущем году многие гостиничные операторы заморозили свои проекты по вводу новых отелей; объем нового номерного фонда, анонсированного еще в 2014 году, сократился почти в два раза. Так, например, в этом году в Санкт-Петербурге не запланирован ввод в эксплуатацию новых гостиниц, открытие ранее анонсированных объектов перенесено на 2016-2018 годы.

Однако «затишье» в гостиничном бизнесе продлится недолго: к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, по всей стране буду появляться новые объекты. По прогнозам специалистов, больше всего гостиниц появится в Поволжье.

На данный момент в Воронеже присутствует несколько отелей международных брендов: Hilton, Mercure, Azimut. Кроме того, скоро будут запущены Mariott и Sheraton.

По словам управляющего партнера ГК «Основа» Александра Калтыкова (застройщик отеля Hampton by Hilton Voronezh), развитие гостиничной недвижимости в регионе говорит о его росте, о перспективности в глазах инвесторов и международных операторов. «Конкурентное преимущество получают те качественные проекты, которые открылись раньше других, у которых узнаваемый международный бренд, хорошая локация и обученный персонал. Последние характеристики во многом определяют качество отеля, за которое в конечном итоге и голосует рублем клиент», – резюмировал господин Калтыков, компания которого также возвела отель Hampton by Hilton в Уфе, а кроме того реализует аналогичный проект в Волгограде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0