WorldClass

26 апреля 2024, 09:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая прокуратура попросила мэрию разобраться с незаконной установкой коммунистами памятника Иосифу Сталину

28.07.2015 12:39
Автор:

Воронеж. 28.07.2015. ABIREG.RU – Прокуратура Липецка признала, что установка КПРФ бюста Иосифа Сталина в областном центре была незаконной. В связи с этим от мэрии ожидаются либо действия по узакониванию бюста, либо принятие решения о его демонтаже, говорится в ответе прокурора Советского района Липецка лидеру «Яблока» Сергею Митрохину.

Липецкие коммунисты установили бюст Иосифу Сталину в праздник, посвященный Дню Победы, на улице Кузнечная. Однако сделано это было незаконно: установка памятников производится только с одобрения горсовета. В противном случае памятник должен быть демонтирован.

Сославшись на соответствующее положение, в начале июня Сергей Митрохин потребовал демонтировать бюст Иосифа Сталина и привлечь КПРФ к ответственности за самоуправство. Соответствующие обращения лидер «Яблока» направил в прокуратуру Советского района Липецка, администрацию города и в липецкое управление МВД.

В мэрии лидеру «Яблока» ответили, что направили заявление в полицию о возбуждении административного дела в отношении отделения КПРФ и потребовали демонтировать памятник. Представители партии этого не сделали, поэтому, вероятнее всего, теперь этот вопрос будет решаться в суде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0