WorldClass

26 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Детский мир» задерживает открытие нового воронежского ТРЦ «Левый берег»

19.08.2015 14:37
Автор:

Воронеж. 19.08.2015. ABIREG.RU – Полноценное открытие нового воронежского ТРЦ «Левый берег» (расположен в районе ДК им. Кирова) перенесено с начала августа на середину сентября, сообщил генеральный директор УК «Жилпроект» (выступает девелопером) Петр Михин.

По его словам, отставание от запланированного графика связано с размещением на торговой площади якорных арендаторов. «Первоначально третий этаж планировалось отвести под небольших продавцов, однако потом туда решил заехать федеральный «Детский мир». Пришлось менять планировку, ломать перегородки», – уточнил господин Михин.

Собеседник агентства отметил, что теперь открытие «Детского мира» и комплекса в целом намечено на середину сентября. Кинотеатр на четыре зала (по предварительной информации, федеральная сеть «Пять звезд») должен начать работу в ноябре. Пока же в новом ТРЦ функционирует лишь супермаркет «Перекресток», открывшийся в конце июня.

Общая площадь «Левого берега» составляет 10 тыс. кв. м, из которых арендопригодными являются около 7 тыс. кв. м. Строительные и отделочные работы снаружи здания уже завершены. Общую сумму инвестиций в проект девелопер пока не раскрывает.

Напомним, что сейчас в левобережной части Воронежа функционируют ТРЦ «Максимир» и «Южный полюс», ТЦ «Твой дом», а также мелкооптовый гипермаркет Metro Cash&Carry.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «УК «Жилпроект» зарегистрировано в 2001 году в Воронежской области. Осуществляет деятельность в области инженерно-технического проектирования и строительства. Гендиректором и единоличным владельцем выступает экс-депутат Воронежской гордумы Петр Михин. В 2013 году компания сработала с выручкой в 56,1 млн рублей и чистой прибылью в 12,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1