WorldClass

27 апреля 2024, 03:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Подмосковные вечера» по-австрийски: джаз-бэнд из Вены дал закрытый концерт в Белгороде

19.08.2015 17:29
Автор:

Воронеж. 19.08.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 13 августа в белгородской филармонии звучал джаз. Более 500 зрителей, пришедших в тот вечер в один из красивейших концертных залов города, смогли насладиться прекрасной музыкой в исполнении известного австрийского коллектива Jörg Leichtfried Trio.

15 и 16 августа музыканты участвовали в фестивале «Джаз в саду Эрмитаж» в Москве. Однако они приехали Россию на день раньше, чтобы дать единственный концерт в Белгороде.

Несмотря на закрытый формат мероприятия концерт вызвал в городе большой резонанс. По словам организаторов, они сами удивились, насколько быстро по Белгороду распространилась информация о том, что в город приедет джазовый коллектив из Вены. Все спрашивали, как можно попасть на концерт. В итоге в зале был аншлаг.

Белгородцам выступление австрийского трио пришлось по вкусу. Музыканты исполнили все свои лучшие композиции, а ближе к финалу представили импровизацию на тему «Подмосковных вечеров», вызвав овации у зрителей.

После завершения концерта все желающие смогли в неформальной обстановке пообщаться с артистами, взять автографы и сфотографироваться на память.

«Австрия — страна с богатейшими культурными традициями. Как представители австрийской банковской группы мы с самого начала своей деятельности в России стремимся популяризировать культурное наследие этой страны, а также знакомить с лучшими образцами современного искусства и творчеством популярных исполнителей», — рассказал Шухрат Собиров, директор регионального центра «Центральный» Райффайзенбанка, по приглашению которого в Белгород приехали именитые гости.

«Россию и Австрию традиционно объединяют тесные связи в области культуры и искусства. Совместно с Райффайзенбанком мы стараемся развивать культурный диалог между нашими странами, делая его еще более продуктивным», — отметил Симон Мраз, директор Австрийского культурного форума, атташе по культуре посольства Австрии в России.

Организаторами мероприятия выступили Райффайзенбанк и Австрийский культурный форум. Концерт прошел при информационной поддержке «Абирега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0