WorldClass

26 апреля 2024, 19:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Потерявший» 120 млн рублей воронежский бизнесмен Анатолий Шмыгалев остается самым богатым кандидатом в облдуму

01.09.2015 16:30
Автор:

Воронеж. 01.09.2015. ABIREG.RU – Несмотря на «потерю» 120 млн рублей средств на банковских счетах после устранения ошибки в декларациях кандидатов в Воронежскую облдуму бизнесмен Анатолий Шмыгалев остается самым богатым участником выборов, следует из обновленного варианта документов облизбиркома.

Так, в новых декларациях изменилось содержание одного из счетов господина Шмыгалева. Согласно первоначально опубликованным данным облизбиркома, на одном из счетов кандидата находились 138,37 млн рублей. По обновленной информации, сумма денег на счете уменьшилась до 13,84 млн рублей. Таким образом лишний ноль обеспечил тогда кандидату от «Справедливой России» общее количество активов в размере более 350 млн рублей. В финальной редакции они едва достигают 226 млн рублей (на счетах – 195,1 млн рублей), включая 30,7 млн рублей его заработка. Сюда входит зарплата (282 тыс. рублей), доходы от процентов по вкладам и дивидендов (18,4 млн рублей) и прочие доходы (12,1 млн рублей).

Господин Шмыгалев также является владельцем долей «Интер РАО ЕЭС», ОГК-2, «Российских сетей», «Русгидро», «Орловского силикатного кирпича» и других компаний. При этом ему принадлежит десяток земельных участков под Воронежем и квартира в облцентре в 120 кв. м. Также бизнесмен передвигается на автомобиле Mitsubishi Outlander LS.

В то же время резкое сокращение отрыва господина Шмыгалева от его ближайших соперников не сильно изменило расстановку сил в списке самых богатых кандидатов. Так глава КФХ Александр Князев задекларировал 158,3 млн рублей и 99,2 млн рублей на счетах, а глава «Агротехгаранта» Александр Евсеев – в сумме около 50 млн рублей. Наблюдатели полагают, что бизнесмены могли засчитать за свои доходы оборот собственных предприятий, в том числе речь может идти и об Александре Князеве. Также внушительные заработки вписали в декларации директор Нововоронежской атомной станции Владимир Поваров (77,7 млн рублей) и глава ГК «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин (167,6 млн рублей).

Напомним, выборы в Воронежскую областную Думу пройдут в единый день голосования 13 сентября. В итоге 28 мест в региональном парламенте займут «одномандатники», а еще столько же кресел достанутся кандидатам, выдвинутым по партийным спискам. Облизбирком зарегистрировал на участие в выборах 128 «одномандатников» и 306 «списочников».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0