WorldClass

26 апреля 2024, 16:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Воронежа постараются решить дорожные проблемы с помощью дополнительных 100 млн рублей от области

02.10.2015 18:02
Автор:

Воронеж. 02.10.2015. ABIREG.RU – Воронежские власти получили от областного правительства дополнительные 100 млн рублей на ремонт городских дорог, сообщили в пресс-службе облправительства.

На совещании с участием губернатора области, мэра и чиновников правительства региона был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся недостатка средств в дорожном фонде. В пресс-службе не пояснили их суть. Однако там отметили, что итогом встречи стала «добавка» городу лишь 100 млн рублей на ремонт дорог.

Стоит отметить, что в конце прошлого года власти столкнулись с серьезным дефицитом средств на развитие транспортной сети. Тогда на эти цели было запланировано 971 млн рублей, в то время как ранее речь шла о почти 2,4 млрд рублей. При этом по итогам 2014 года на развитие улично-дорожной сети Воронежа ушло 1,619 млрд рублей.

На конец сентября воронежские власти потратили на развитие дорожно-транспортной сети облцентра 893,5 млн рублей. По словам руководителя управления дорожного хозяйства Максима Оськина, приоритетная задача его управления все же заключается не в развитии, а сохранении дорожной сети Воронежа. Поэтому дорожникам удалось провести ремонт только 153 объектов (почти 250 тыс. кв. м дорожного полотна). В 2014 году, кстати, результат был куда существеннее. В этом же году занимались лишь капремонтом и ремонтом дорог и тротуаров, прилегающих дворовых территорий и сетей ливневой канализации на улицах Маршала Жукова, Ленина, Землячки, 9-ого Января, Хользунова, Беговой и других. Небольшое количество средств вынудило властей отказаться от нескольких проектов по строительству и реконструкции нескольких важных участков дорог, транспортных развязок, велодорожек и других объектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0