WorldClass

26 апреля 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти половина воронежцев не заметили за последний год изменений в состоянии городских дорог – опрос

05.10.2015 13:05
Автор:

Воронеж. 05.10.2015. ABIREG.RU – Почти половина опрошенных воронежцев не заметили с начала 2015 года изменений в состоянии городских дорог, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение!» специально для «Абирега».

Жителям города предлагалось ответить на вопрос, поменялось ли с начала года качество воронежских дорог.

В частности, 46,5% опрошенных горожан не заметили никаких изменений, в то время как 20,5% отметили их ухудшившееся качество. 14% опрошенных, напротив, заметили несущественные улучшения, а 3,5% горожан посчитали, что качество улучшилось существенно. Еще 15,5% жителей с ответом затруднились.

Напомним, что в последнее время воронежские власти занимаются преимущественно лишь ремонтом дорог. Как признался руководитель управления дорожного хозяйства администрации Воронежа Максим Оськин, приоритетная задача его ведомства все же заключается не в развитии, а сохранении дорожной сети. Дело в том, что из-за небольшого количества средств (порядка 900 млн рублей) ранее власти были вынуждены отказаться от нескольких проектов по строительству и реконструкции нескольких важных участков, транспортных развязок, велодорожек и других объектов. В итоге дорожники занимались лишь капремонтом и ремонтом дорог и тротуаров, прилегающих дворовых территорий и сетей ливневой канализации на улицах Маршала Жукова, Ленина, Землячки, 9-го Января, Хользунова, Беговой и других.

Впрочем, в начале октября этого года воронежские власти получили от областного правительства дополнительные 100 млн рублей на ремонт городских дорог.

Опрос проводился с 1 по 5 октября 2015 года. В нем приняли участие 200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0