WorldClass

26 апреля 2024, 12:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежским властям не хватило субсидий на покупку оборудования для всех желающих местных производителей

25.11.2015 15:33
Автор:

Воронеж. 25.11.2015. ABIREG.RU – Воронежским властям пришлось отсеять девять заявок из 61 на предоставление субсидий для покупки оборудования из-за нехватки бюджета мероприятия, сообщили в департаменте промышленности региона.

Там пояснили, что Минэкономразвития предоставил Воронежской области для помощи малому и среднему бизнесу 82,9 млн рублей. Местный облдюджет добавил на эти же цели почти 5,2 млн рублей. Этой осенью деньги планировалось разыграть между производственными предприятиями, купившими в текущем году новое оборудование. По задумке властей, субсидии (не более 5 млн рублей на участника) могли покрыть до половины таких затрат. Обязательным условием также было то, что налоговые отчисления компании в бюджет должны превышать сумму поддержки.

В начале ноября в департамент поступило 61 заявление на сумму в 132,5 млн рублей, девять из которых (на 20 млн рублей) пришлось отклонить из-за несоответствия условиям конкурса. Впоследствии комиссия «урезала» уточненный список еще на девять организаций, так как общий объем заявлений (93,4 млн рублей) превышал бюджет мероприятия. В итоге чуть более 88 млн рублей были распределены между 53 участниками.

После оформления протокола заседания конкурсной комиссии с победителями будут заключены соответствующие соглашения. Власти планируют перечислить им субсидии до конца 2015 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0