WorldClass

26 апреля 2024, 22:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленность и АПК Тамбовской области демонстрируют рост

26.11.2015 11:24
Автор:

Воронеж. 26.11.2015. ABIREG.RU – Индексы промышленного производства и физического объема сельскохозяйственного производства Тамбовской области с начала года составили 103% и 107% соответственно, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что обрабатывающие производства показали результат в 103,6%, производство пищевых продуктов – 108,9%. Самый впечатляющий рост с начала года отмечен в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – почти 124%.

В обладминистрации проинформировали, что в регионе выпущено сельхозпродукции на 110,2 млрд рублей. В текущем году собрано более 3,3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (на 3,4% больше показателя соответствующего периода 2014 года). Также рост достигнут и в сборе подсолнечника, сахарной свеклы, картофеля, овощей и в производстве мяса.

Напомним, что сейчас в регионе реализуется более 40 крупных инвестпроектов, в основном в сфере АПК. При этом власти заявляли, что ощущается нехватка промышленных проектов.

Помимо этого, региону удалось увеличить объем выполненных работ в строительстве (102,5%) до 26,4 млрд рублей. С начала года в Тамбовской области введено 455,4 тыс. кв. м жилья.

Глава администрации региона тем не менее призвал не обольщаться положительными цифрами и приложить все возможные усилия для поддержки проблемных и развития перспективных направлений, в особенности сделать акцент на помощи крупным промышленным предприятиям.

«Следует обратить внимание на создание на территории области свободных экономических зон и индустриальных парков. Нам нужны те механизмы и возможности, которые они дают для реализации инвестиционной политики», - прокомментировал он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0