WorldClass

19 марта 2024, 06:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Минэкономразвития рассмотрит заявку строительства второго завода компании ABB в ОЭЗ «Липецк»

22.03.2016 20:33

Министерство экономического развития рассмотрит заявку шведской компании Asea Brown Boveri Ltd относительно строительства второго завода на территории ОЭЗ «Липецк», в апреле 2016 года, сообщили в обладминистрации.

Отметим, что о своих намерениях шведская компания заявила еще в ноябре прошлого года. Ранее сообщалось, что к реализации второй очереди своего производства в Липецке ABB планирует приступить в 2016 году.

Собеседник агентства отметил, что второй завод Asea Brown Boveri Ltd разместится на участке в 2 га. Инвестиции в новое производство, примерно, должны составить не менее 350 млн рублей.

Напомним, что в июне 2015 года ООО «АББ» отрыло в ОЭЗ «Липецк» свое первое предприятие, где в настоящее время производит стальные компоненты для низковольтных электрощитов.

Как сообщалось ранее, до 2020 года ООО «АББ» планирует построить в ОЭЗ «Липецк» еще несколько заводов по производству электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Общая сумма инвестиций может составить 20 млн долларов.

Компания Asea Brown Boveri Ltd – ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний ABB ведет бизнес в 100 странах. В России «АББ» имеет 28 офисов продаж и сервиса и шесть производственных площадок.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 12:19, 22.03.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0