WorldClass

27 апреля 2024, 02:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Только один регион Черноземья сумел отличиться инвестклиматом в рейтинге субъектов по версии АСИ и «Медиалогии»

23.03.2016 18:05
Автор:

Воронеж. 23.03.2016. ABIREG.RU – Тамбовская область попала в топ-10 февральского медиарейтинга «Состояние инвестиционного климата в субъектах РФ», созданного «Медиалогией» и Агентством стратегических инициатив.

Согласно результатам рейтинга, Тамбовский регион стал единственной областью Черноземья, попавшей в двадцатку рейтинга. Он занял восьмое место с медиаиндексом 51,44. Примечательно, что первую тройку составили Вологодская область (200,53), Москва (148,72) и Магаданская область (102,36). Замкнул список самых инвестиционно привлекательных регионов Хабаровский край с результатом в 22,65.

При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов страны в средствах массой информации в контексте актуальных показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По заверению создателей, индекс был создан для того, чтобы «мотивировать региональные власти и СМИ к публичному освещению деловых инициатив и достижений».

Напомним, Тамбовская область по итогам минувшего года вошла в первую группу Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ. Вместе с ней в топ-5 вошла Белгородская область, которая не попала в итоговый список по упоминаниям в СМИ, видимо, из-за редкого освещения работы региональных властей по привлечению инвесторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0