WorldClass

19 марта 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Липецкий СПК «Кудрявщинский» перенес открытие своего молзавода на 2017 год

14.04.2016 19:04

Заявленный СПК «Кудрявщинский» пуск молзавода на 2016 год с первоначальной стоимостью 30 млн рублей отложен еще на год, сообщил руководитель хозяйства Александр Воробьев.

По его словам, на объекте проведена отделка пустовавшего ранее здания. Помещение «разбито» на цеха, стены облицованы плиткой, а на полу уложены желоба. Также закуплено и необходимое оборудование, среди которого танки-охладители.

«По сути, нам остается только установить оборудование. Однако мы не хотим торопиться. В связи с кризисом молочный рынок немного просел, поэтому придется чуть повременить с открытием объекта», - рассказал Александр Воробьев.

Запустить молочный завод руководство СПК «Кудрявщинский» планирует в первом-втором квартале 2017 года.

В сутки с конвейера будет сходить не более 3 тонн молочной продукции. Поначалу планируется выпускать молоко и сливки в мягкой упаковке.

«Если наша продукция будет востребована, то в будущем, возможно, линейка будет расширена, а мощности предприятия – увеличены», - резюмировал господин Воробьев.

СПК «Кудрявщинский» образован в 1993 году. Основной вид деятельности разведение КРС. Имеет статус племенного репродуктора по симментальской породе коров. В хозяйстве не менее 1,3 тыс. голов крупного рогатого скота. В настоящее время поставляет продукцию в ООО «Лебедяньмолоко».

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 15:33, 14.04.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0