WorldClass

27 апреля 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интерфакс - АВН // НИИ радиоэлектронной борьбы создан в Воронеже на базе Военно-воздушной академии

15.04.2016 18:47

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Научно-исследовательский испытательный институт радиоэлектронной борьбы создан на базе расположенного в Воронеже Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, сообщил журналистам начальник войск радиоэлектронной борьбы ВС РФ генерал-майор Юрий Ласточкин.

"В рамках развития войск РЭБ в составе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина сформирован научно-исследовательский испытательный институт радиоэлектронной борьбы", - сказал Ю.Ласточкин.

Он также сообщил, что в октябре прошлого года создан Военно-научный комитет войск радиоэлектронной борьбы, предназначенный для организации и контроля научной работы в войсках радиоэлектронной борьбы, развития и применения войск, вооружения, военной и специальной техники.

Кроме того, по словам генерала, для привлечения перспективных студентов к проведению испытаний и исследований в области радиоэлектронной борьбы в составе Межвидового учебного центра сформирована научная рота и научно-производственная роты.

"В настоящее время военнослужащие научно-производственной (технической) роты успешно выполняют научно-производственные задачи, связанные с производством, ремонтом и обслуживанием вооружения, военной техники, военно-технического имущества, научно-технической продукции, а также выполнение работ в интересах обороны на тамбовском заводе "Революционный труд", - заключил Ю.Ласточкин.

Интерфакс - АВН, 15.04.2016, 8:30:00.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0