WorldClass

26 апреля 2024, 10:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Программа «Ревизорро» не нашла значительных нарушений в воронежском ресторане «Балаган-сити»

26.04.2016 18:10
Автор:

Воронеж. 26.04.2016. ABIREG.RU – Программа «Ревизорро» (российский телеканал «Пятница»), посетившая накануне с проверкой воронежский арт-шоу-ресторан «Балаган-сити», не нашла в нем значительных нарушений, сообщил су-шеф заведения Александр Родионов.

Он рассказал, что съемки программы «Ревизорро» с новой ведущей Ольгой Романовской прошли в ресторане 25 апреля. По его словам, «несмотря на то что подобные визиты являются стрессом и несколько нарушают систему работы кухни, сотрудники ресторана приложили все усилия, чтобы посещение производства прошло в конструктивной, доброжелательной атмосфере». Господин Родионов напомнил, что первая ведущая передачи Елена Летучая была в ресторане в конце прошлого года и у нее «остались только положительные эмоции, а в заведении – рекомендательная запись в книге отзывов и предложений».

Су-шеф также отметил, что по рейтингу Tripadvisor «Балаган-сити» занимает первое место, а по версии агентства «Интеррекор» является крупнейшим в России – в нем полторы тысячи посадочных мест; фактически он объединяет в себе шесть ресторанов, собственную пивоварню и собственное арт-шоу.

«Это очень большое хозяйство, за которым очень сложно уследить. Но нам, я считаю, это вполне удается. Я работал на многих кухнях, и кухня «Балаган-сити», по моему мнению, самая чистая. Это в целом подтверждают и комментарии, которые давала ведущая по ходу съемок», – пояснил Александр Родионов.

Вместе с тем он признал, что в процессе проверки были выявлены некоторые недостатки. Одни из них были незамедлительно устранены: производится корректировка работы клининговой службы, которая оставила после своей уборки кое-где в зале пыль. В холодильнике была обнаружена пачка бекона, срок годности которого истек.

«Это была единственная и невскрытая пачка. При запуске продуктов в производство они дополнительно проверяются, попадание этого бекона на стол посетителям было исключено. Тем не менее еще вчера дано указание провести дополнительную инспекцию всех холодильников и складов», – пояснил су-шеф.

Некоторые недостатки потребовали разъяснений, и эти разъяснения были получены: например, по особенностям организации товарного соседства на станции «супы», по формату и способам нанесения маркировок на продукты, полуфабрикаты и готовые блюда и т.д.

А отдельные претензии новой ведущей «Ревизорро», как заверяет руководство «Балаган-сити», вовсе не являются нарушениями санитарно-гигиенических норм – это просто часть технологического процесса. Речь идет, например, о саже наверху гриля и печи для пиццы: по словам су-шефа, там применяется открытый огонь и образование копоти неизбежно.

«Мы не считаем, что подобные недостатки могут быть основанием для принятия решения о том, будет или нет телепередача рекомендовать наш ресторан посетителям. Но это – право ведущей и ее съемочной группы», – отметил Александр Родионов.

Несмотря на выявленные незначительные недостатки, представители воронежского ресторана поблагодарили телекомпанию, продюсеров и ведущую Ольгу Романовскую.

«Такие передачи показывают, где мы, может быть, недорабатываем, где требуется усиления контроля с нашей стороны над работой конкретных сотрудников. Они помогают нам становиться лучше, и я уверен, что в следующий визит недостатков не будет вовсе», – выразил уверенность господин Родионов.

Он также пообещал представителю «Абирега», что при возникновении желания у клиентов или журналистов посетить с экскурсией «Балаган-сити» «по следам «Ревизорро», руководство ресторана постарается это организовать так, чтобы не мешать работе кухни и не нарушать санитарные требования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0