WorldClass

19 марта 2024, 06:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Международный рейтинг подтвердил надежность и востребованность Воронежского медуниверситета им. Н.Н. Бурденко

11.05.2016 13:38
Автор:

Воронеж. 11.05.2016. ABIREG.RU – Международный рейтинг высших учебных заведений ARES-2016 (Academic Ranking of World Universities – European Standard ARES – 2016) подтвердил надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, сообщила Европейская научно-промышленная палата.

По их данным, вуз соответствует уровню good quality research (от B до BBB+). В прошлом году ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошел в аналогичную категорию.

Отметим, что в рейтинге участвовало более 15 тыс. мировых научных организаций. Исследование производится в строгом соответствии с Европейским стандартом (Standards and Guidelines for quality assurance in the European higher education area). Основным критерием рейтинга являлось качество научно-исследовательской работы.

Напомним, что Воронежский медуниверситет использует инновационные подходы в процессе обучения специалистов. В частности, при вузе действует симуляционно-тренинговый центр, который представляет собой клинику с учебными манекенами и фантомами, виртуальными тренажерами и роботами – симуляторами пациентов, позволяющими достоверно имитировать операции и иные врачебные манипуляции.

В медуниверситете подчеркнули, что во многом благодаря подобным подходам в работе вузу удается занимать высокие места в различных рейтингах.

В прошлом году Воронежский медуниверситет вошел в федеральный топ-10 российских вузов по востребованности выпускников, а также в пятерку лучших в стране по качеству приема.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко относится к числу крупнейших медицинских учебных заведений в России. На 78 кафедрах работают более 1000 человек профессорско-преподавательского состава. На факультете подготовки кадров высшей квалификации выпускники получают подготовку по 32 специальностям в интернатуре, 36 специальностям в ординатуре. Всего в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в текущем учебном году приступило к занятиям около 7,5 тыс. обучающихся.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0