WorldClass

19 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

РИА Новости // «Воронежсельмаш» будет поставлять свое оборудование в Орловскую область

13.05.2016 19:01

ВОРОНЕЖ, 13 мая — РИА Новости. ООО "Воронежсельмаш" поставит производителям Орловской области свое оборудование на 500 миллионов рублей, сообщило в пятницу воронежское облправительство.

Завод "Воронежсельмаш" является одним из старейших предприятий Воронежа. Основанный в 1917 году, сейчас он является одним из лидеров в производстве оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна.

"В настоящее время подписан контракт на поставку в соседнюю Орловскую область оборудования, произведенного воронежским предприятием ООО "Воронежсельмаш", на сумму 500 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Об этом стало известно в ходе прошедшей в пятницу, 13 мая, встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом ПАО "Московский индустриальный банк" Абубакаром Арсамаковым.

По информации воронежского облправительства, "Московский индустриальный банк" "согласился прокредитовать" производителей Орловской области на сумму 1,1 миллиарда рублей для приобретения элеваторного оборудования, "при условии, что оно будет воронежского производства".

РИА Новости, 17:31, 13.05.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0