WorldClass

19 марта 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Курский филиал МРСК Центра – победитель регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

19.05.2016 11:00

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», организованного Министерством труда и социальной защиты РФ. Предприятие первенствовало в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Являясь филиалом социально-ориентированной компании, Курскэнерго проводит системную работу, направленную на создание для своих сотрудников комфортных условий труда и отдыха, сохранение и укрепление их здоровья. Как и во всех других филиалах компании, в Курскэнерго действует единый Коллективный договор ПАО «МРСК Центра», предусматривающий комплекс мер социальной поддержки персонала. В частности, в соответствии с документом, работникам компании предоставляются компенсации на оздоровление и отдых. Важное место в Коллективном договоре уделяется и вопросам охраны труда. Работники компании проходят регулярные медосмотры, по результатам которых, нуждающиеся в медицинской помощи направляются на амбулаторное, стационарное или санаторно-курортное лечение за счет средств добровольного медицинского страхования. В 2015 году бесплатными и льготными путевками воспользовались работников Курскэнерго.

В Курскэнерго ежегодно проходят спартакиады по летним и зимним видам спорта, энергетики участвуют в корпоративных, региональных и местных спортивных соревнованиях. Для укрепления здоровья персонала в районах электрических сетей филиала оборудованы тренажерные залы, арендуются бассейны, футбольное поле, хоккейная площадка, спортивный зал для волейбола и мини-футбола.

Системная работа по профилактике заболеваний, охране труда, пропаганде здорового образа жизни дает результат: в 2015 году количество человеко-дней болезни работников Курскэнерго снизилось на 13% относительно 2014 года. Копилка спортивных достижений предприятия в прошлом году пополнилась победами футболистов в чемпионате и в кубке Курской футбольной лиги по мини-футболу и в чемпионате города Курска по футболу. Трижды команда Курскэнерго завоевывала первое место в туристическом слете молодежи курского Электропрофсоюза.

«Крепкое здоровье персонала – один из главных факторов, обеспечивающих производственные успехи любого предприятия. В Курскэнерго проводится большая работа по стимулированию работников к занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года. Его цель – привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов и демонстрация конкретных примеров их решения в организациях и на предприятиях. Курский филиал МРСК Центра не впервые за последние годы добивается в нем успеха. В 2013 году предприятие победило в номинации «Лучшее предприятие для работающих мам», а в 2010 году вошло в тройку лучших в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

О компании:

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (ПАО «МРСК Центра») – крупнейшая в Российской Федерации межрегиональная распределительная сетевая компания, контрольным пакетом акций которой (50,23%) владеет ПАО «Российские сети», осуществляющее управление МРСК/РСК корпоративными методами (через Советы директоров). Контролирующим акционером является государство, владеющее 61,7% в УК ПАО «Российские сети».

Трудовой коллектив ПАО «МРСК Центра» насчитывает более 30 тысяч человек. В целом доля ПАО «МРСК Центра» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров)- порядка 87%.

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра», кроме ПАО «Российские сети», являются компании GenholdLimited и The Bank o fNewYorkMellon. В свободном обращении находится 25 % акций МРСК Центра. Количество акционеров — более 16 000. Код акций на бирже: ММВБ-РТС — MRKC.Тиккеры: Bloomberg — MRKC RX, Reuters — MRKC.MM.

Производственный потенциал ПАО «МРСК Центра» составляет 2,3 тысяч подстанции напряжением 35-110 кВ общей мощностью 32 600 МВА и 90,2 тысяч подстанций напряжением 6—10 кВ общей мощностью свыше 16 500 МВА. Общая протяженность линий электропередачи 0,4- 110 кВ - 379 тысяч километров.

Основными стратегическими приоритетами ПАО «МРСК Центра» являются: обеспечение надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей; повышение уровня качества и надежности оказываемых услуг; повышение эффективности инвестиций; энергосбережение и снижение потерь; повышение эффективности операционных затрат; улучшение взаимодействия с потребителями, обществом и инвесторами.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») - крупнейшая российская энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает пакеты 42 дочерних и зависимых обществ, в том числе, пакеты акций 16 межрегиональных и региональных сетевых компаний. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации, в июне 2013 г. в качестве взноса в уставный капитал компании будет передан принадлежащий РФ пакет акций ПАО «ФСК ЕЭС», что позволит завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0