WorldClass

27 апреля 2024, 07:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел юбилейный «Зеленый марафон»

07.06.2016 17:18
Автор:

Воронеж. 07.06.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую субботу в Воронеже состоялся пятый «Зеленый марафон» Сбербанка. В уже традиционном спортивном празднике в СОК «Олимпик» на этот раз приняло участие более 1,7 тыс. человек.

Всего марафон прошел в 42 городах России. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек.

Мероприятие проходит под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!». Собственно, одним только марафоном дело не ограничилось: до старта в Воронеже была организована уборка на Петровской набережной, высажены тысячи деревьев на Кожевенном кордоне. Помимо этого в рамках социального проекта проводилось благоустройство площадки в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

Непосредственно сам марафон традиционно вызвал большой интерес среди воронежцев. Марафонцев не отпугнул даже накрапывавший с утра дождь. Воронеж принял не только местных спортсменов, но и представителей Тамбова, Белгорода, Орла, Курска.

Присоединиться к марафону мог любой желающий вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега должен был преодолеть символическую дистанцию – 4,2 км – то есть одну десятую от классического расстояния олимпийской дисциплины легкоатлетической программы.

Марафону среди взрослых предшествовал забег для юных спортсменов – детей самых разных возрастов, после чего прошел заезд роллеров.

Традиционно марафонский забег возглавил председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

«Участие в «Зеленом марафоне» – это отличная возможность зарядиться энергией, отдохнуть, почувствовать вкус жизни. Ведь, занимаясь спортом, общаясь на свежем воздухе, мы получаем дополнительный импульс, который затем помогает в работе. Приятно, что вместе с нами в этом замечательном мероприятии принимают участие наши клиенты и партнеры», – резюмировал господин Салмин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0