WorldClass

27 апреля 2024, 02:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производитель «Богучарских семечек» к осени достроит в Воронежской области новый завод за 100 млн рублей

15.07.2016 10:25
Автор:

Воронеж. 15.07.2016. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Агро-Спутник» (производит снеки под брендами «Богучарские», «Эталон» и «Релакс») планирует к сентябрю запустить в Богучарском районе новый завод по производству снековой продукции, сообщили в компании. Планируемые инвестиции в технологию и производство нового комплекса составят около 100 млн рублей.

Там пояснили, что речь идет о предприятии, которое сможет производить порядка 1,5 тыс. тонн жареных семечек в месяц. Технологический процесс будет реализован на основе системы контроля качества ХАССП. После запуска производство поможет «Агро-Спутнику» создать современную механизированную и автоматизированную рабочую линию: после первичной обработки сырья семена будут поступать на новый завод, где их обжарят, расфасуют и упакуют для доставки конечному потребителю.

По планам компании, выйти на проектную мощность новый завод может уже к концу осени, после нескольких месяцев работы в тестовом режиме.

В данный момент «Агро-Спутник» выпускает продукцию под уже известным брендом «Богучарские семечки». Тем не менее в компании не исключают возможность проведения ребрендинга.

ООО «Агро-Спутник» – один из лидеров российского рынка снековой продукции (бренды «Богучарские», «Эталон» и «Релакс»). Ассортимент компании представлен 25 видами снеков, в том числе фисташками, арахисом, подсоленными и очищенными семечками, а также тыквенными семечками и турецкими семечками «Экзотические». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила около 300 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3