WorldClass

26 апреля 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фестиваль «Усадьба Jazz» под Воронежем посетили более 3 тыс. человек

18.07.2016 17:54

Воронеж. 18.07.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую субботу в Рамонском замке принцессы Ольденбургской отгремел международный музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz», который несмотря на аномальную жару собрал в этом году рекордное количество участников.

Фестиваль стартовал еще до начала выступлений музыкантов. Уже в полдень в парке перед дворцом развернулся дизайн-маркет с украшениями и сувенирами воронежских хэнд-мейд-мастеров, начали работать детская зона, beauty bar AVEDA, фуд-корт и площадки партнеров «Усадьбы Jazz». Поэтическую программу подготовил для фестиваля книжный клуб «Петровский».

Музыкальная программа открылась выступлением студии пианиста, композитора и педагога Игоря Файнбойма – одного из самых заслуженных воронежских джазменов. Всего на двух сценах и в парке перед зрителями выступили 10 музыкальных коллективов из Парижа, Москвы, Воронежа.

Те, кто не побоялся под палящим солнцем доехать до Рамони, насладились изысканной музыкой французского фортепианного трио Benjamin Faugloire Trio. Музыканты посвятили свое выступление жертвам теракта в Ницце. Также посетители оценили выступление утонченной петербургской певицы Жени Любич, игру виртуозного балалаечника Алексея Архиповского, потанцевали под заводной рок-н-ролл Betty Boop Lovers и по достоинству оценили джазовое выступление Мариам Мерабовой и группы Miraif. Певица перед концертом поблагодарила публику за теплый прием, признавшись, что ей очень нравится этот «дивный и безумно красивый» город, и исполнила программу на русском языке, подготовленную специально для фестиваля.

«Воронеж в этом году побил все рекорды. Это был самый жаркий фестиваль за всю его 13-летнюю историю. Но надо отдать должное всем, кто трудился на фестивале, всем гостям, которые пришли: атмосфера получилась фантастическая, радостная. В воздухе, в парке, не аллеях фуд-корта был заряд какого-то драйва и веселья, а во время выступлений артистов было так много чуткости и теплоты! Ко мне постоянно подходили гости и выражали слова восхищения. Столько благодарностей мы не слышали нигде, ни в одной точке нашей страны. Здесь живут невероятно добрые и открытые люди, которые жаждут красоты, музыки, чувства радости, единения, хотят любить и созидать. Для меня Воронеж – это город друзей, я хочу возвращаться сюда снова с другими проектами и прекрасной музыкой» – отметила президент фестиваля Мария Семушкина.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0