WorldClass

19 марта 2024, 13:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже открылось первое отделение банка «Российский капитал»

29.07.2016 18:33
Автор:

Воронеж. 29.07.2016. ABIREG.RU – В Воронеже открылся операционный офис банка «Российский капитал» (контролируется госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов»), передал корреспондент «Абирега» присутствовавший на мероприятии.

Как отметили на открытии, в программе по переустройству и расширению банковской сети Воронежское подразделение занимает одно из центральных мест.

По словам предправления банка Михаила Кузовлева, открытие офиса в Воронеже активизирует реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики Воронежской области.

«Мы считаем, что для области очень важно появление нового банка – это повышает конкуренцию на региональном финансовом рынке, благодаря чему у жителей региона появляется больше возможностей выбрать именно тот банк, где предлагают максимально широкий спектр услуг, хорошие ставки и другие преимущества», – отметил Михаил Кузовлев.

В планах воронежского отделения «Российского капитала» в 2016 году – прирост кредитного портфеля по среднему бизнесу до 1,5 млрд рублей, по малому – до 241 млн рублей. При этом банк намерен в этом году выйти на прирост розничного кредитного портфеля в Воронеже на 48,5 млн рублей, в том числе по ипотеке – на 17,8 млн рублей. Для этого в городе вместе с операционным офисом открылся Центр ипотечного кредитования, в основе которого лежит новый формат обслуживания клиентов, желающих улучшить или изменить свои жилищные условия.

Как рассказал господин Кузовлев, еще полгода назад банк был не самым активным игроком на банковом ранке. С приходом новой управленческой команды в 2015 году «Российский капитал» активно развивает регулярный бизнес. Сегодня это государственный банк со всеми преимуществами коммерческого банка.

Компетенции в отдельных направлениях банк формировал практически с нуля. Так, буквально за полгода здесь созданы и внедрены новые продуктовые предложения по кредитам, ипотеке, картам. «Мы считаем это достижением, поскольку аналогичные изменения в других банках обычно осуществляются годами, нам удалось это сделать за шесть месяцев. Сегодня мы можем закрыть потребности всех наших клиентов», – отметил господин Кузовлев.

Среди новых для «Российского капитала» ниш – работа с малым бизнесом. Ранее работа по этому направлению не велась вообще. Сегодня в «Роскапе» представлены кредитные, расчетные, депозитные и прочие продукты, которые нацелены на упрощение доступа к ресурсам и качественному сервису, в первую очередь – производственным компаниям, деятельность которых направлена на импортозамещение, а также торговым компаниям, обеспечивающим реализацию их продукции.

И это дало первые результаты: воронежский офис банка «Российский капитал» по итогам первого тестового месяца работы в регионе нарастил кредитный портфель до 700 млн рублей.

Высоких показателей, как считают в банке, позволит достигнуть и грамотное управление филиальной сетью. «Мы оптимизируем сеть – закрываем порядка 60 точек. Это неформатные убыточные точки в маленьких городах, которые перешли на баланс «Российского капитала» от нескольких региональных банков в результате санации», – говорит Михаил Кузовлев. Вместе с тем в наиболее перспективных с точки зрения бизнеса регионах будут открываться новые отделения. Уже до конца 2016 года будут открыты филиалы в четырех регионах: Хабаровске, Владивостоке, Перми, Казани.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1