WorldClass

19 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ВТБ согласился предоставить воронежскому Концерну «Созвездие» 2 млрд рублей банковских гарантий

22.08.2016 17:40
Автор:

Воронеж. 22.08.2016. ABIREG.RU – Воронежское АО «Концерн «Созвездие» заключило договор с ПАО «Банк ВТБ» о выдаче банковских гарантий для обеспечения исполнения обязательств на сумму 2 млрд рублей, следует из материалов госзакупок.

В них уточняется, что за предоставление финансовой услуги концерн выплатит банку 8 млн рублей. Последний срок выплат по основному обязательству контракта истекает 31 декабря.

Стоит отметить, что в начале года «Созвездие» брало несколько займов на финансирование текущей деятельности. В частности, в АКБ «Россия» концерн открыл кредитную линию на 2 млрд рублей, а в ВТБ – две линии общим объемом 1 млрд рублей.

Интересно, что в прошлом году предприятие не сумело своевременно реализовать несколько крупных инвестпроектов, несмотря на внушительные объемы финансового обеспечения со стороны госбюджета в рамках федерально-целевых программ. В частности, компания перенесла запуск фабрики по производству радиоэлектронной аппаратуры за 13,6 млрд рублей, 7,5 млрд рублей из которых были предоставлены федбюджетом. Причину переноса в «Созвездии» не уточняли.

АО «Концерн «Созвездие» объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. По итогам 2015 года выручка от продаж составит 22 млрд рублей, чистая прибыль – 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0