WorldClass

26 апреля 2024, 22:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель липецкого РВЦЛ покинул пост после вскрытых счетной палатой нарушений

23.08.2016 18:57
Автор:

Воронеж. 23.08.2016. ABIREG.RU – Руководитель муниципального унитарного предприятия «Расчетно-вычислительный центр Липецка» (МУП «РВЦЛ») Алексей Сарычев покинул занимаемый пост «по собственному желанию», сообщили в департаменте ЖКХ Липецка.

Там уточнили, что на должность назначен главный инженер МУПа Федор Ковряков.

Стоит отметить, что уход Алексея Сарычева с поста руководителя РВЦЛ предварила проверка счетной палаты, с результатами которой ознакомилась комиссия горсовета по бюджету и муниципальной собственности. Она, в частности, показала, что до 70% находящихся в управлении предприятия помещений (общей площадью почти 6 тыс. кв. м) сдавались в аренду по заниженной плате – до 10 раз ниже нормативной. При этом в большинстве случаев среди арендаторов фигурировали компании, связанные со сферой ЖКХ лишь опосредованно.

«Некоторым организациям арендная плата вообще не начислялась. То есть договор был, а выставить счет за аренду как бы забывали», – отметила председатель счетной палаты Марина Зиборова. В итоге доход от почти половины недвижимости в управлении РВЦЛ не получал ни сам МУП, ни бюджет города.

«Ранее по итогам рассмотрения этой информации на административном малом совете директор МУПа был отстранен от должности, муниципальная собственность была выведена из управления предприятия, а результаты аудита были направлены в прокуратуру. Сегодня депутаты первым же делом рекомендовали передать материалы проверки еще и в УМВД по городу Липецку», – резюмировали в горсовете.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0