WorldClass

26 апреля 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пришедший на воронежский рынок сервис заказа такси Uber обещает потеснить личный автотранспорт

21.09.2016 16:56
Автор:

Воронеж. 21.09.2016. ABIREG.RU – Международный сервис по вызову такси Uber начал работать в Воронеже, рассказал на пресс-конференции региональный директор Uber по развитию в России Михаил Фишер.

Как отметил господин Фишер, Uber планирует завоевать не долю, а весь рынок такси Воронежа. При этом своими прямым конкурентом компания называет не аналогичные сервисы, а личный автотранспорт. Потому, по словам представителей фирмы, задача Uber в Воронеже – заставить владельцев легковушек отказаться от авто и сделать их клиентами компании.

«Uber сотрудничает исключительно с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Автомобили должны быть в хорошем состоянии, это должны быть нестарые иномарки или новые отечественные авто, такие как Lada X-Ray или Lada Vesta», – отметил господин Фишер.

Правда, никаких подробностей о планах по выручке и объемах инвестиций в проект Uber в Воронеже получить не удалось, несмотря на многочисленные вопросы. Никаких комментариев «Абирегу» не дали и в пресс-службе компании в Москве, отметив, что это – конфиденциальная информация и разглашать ее нельзя.

Uber Technologies Inc – международная компания из Сан-Франциско, создатель одноименного мобильного приложение для поиска, вызова и оплаты такси. По данным на август 2016 года, сервис доступен более чем в 500 городах мира. Приложение Uber позволяет заказчику резервировать машину с водителем и отслеживает ее перемещение к указанной точке. В большинстве случаев водители используют свои собственные автомобили, а также машины таксопарков или партнеров. Согласно открытым данным, выручка компании за прошлый год составила 1,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4