WorldClass

27 апреля 2024, 07:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жены воронежских бизнесменов озеленили территорию детской областной больницы

17.10.2016 17:16
Автор:

Воронеж. 17.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшие выходные участницы Женсовета Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, в которую входят жены ведущих предпринимателей Воронежской области, – во главе с супругой губернатора Татьяной Гордеевой провели акцию по озеленению территории отделения паллиативной помощи БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница №2».

Напомним, что ранее Женсовет провел здесь субботник и сейчас продолжает реализацию проекта по благоустройству территории отделения.

Отделение паллиативной помощи было открыто в 2013 году. Здесь находятся дети с онкологическими, генетическими заболеваниями и тяжелой неврологической патологией. Паллиативная помощь представляет собой подход, позволяющий улучшить качество жизни ребят с неизлечимыми болезнями. Для маленьких пациентов и их родителей в самом здании созданы комфортные условия, приближенные к домашним, однако двор нуждается в благоустройстве. Весной здесь побывали представительницы Женсовета Гражданского собрания «Лидер», которые не смогли остаться равнодушными к этой проблеме.

«Первоначально у Женсовета была идея посадить здесь фруктовый сад, но постепенно она переросла в уникальный проект. Когда отделение только было создано, мы благоустраивали территорию своими силами, привлекали волонтеров. Теперь же появилась возможность сделать здесь настоящий парк для детей и их родственников», – рассказал главный врач детской клинической больницы №2 Сергей Авдеев.

Две недели назад супруги воронежских предпринимателей вместе со своими семьями провели на территории отделения субботник: убирали опавшую листву, расчищали дорожки и зоны будущих посадок деревьев. В минувшие выходные они вновь приехали сюда, чтобы продолжить благоустройство.

«Воронежские питомники предоставили нам очень хороший посадочный материал. Теперь здесь появятся хвойные и лиственные растения, и мы надеемся, что эта зеленая зона будет радовать маленьких пациентов», – отметила участница Женсовета ГС «Лидер» Елена Хамина.

Всего было высажено более 160 деревьев и кустарников. И это только начало реализации масштабного проекта Женсовета.

«Мы беремся полностью благоустроить территорию отделения и планируем создать здесь тихую и удобную зону для прогулок и отдыха. Будущая зеленая зона находится напротив палат, и мы хотим, чтобы дети, которые в силу состояния здоровья не могут выходить на улицу, видели парк из окон», – рассказала участница Женсовета Маргарита Салмина.

Она поделилась, что в планах также организовать в парке места для встреч детей с родственниками, оборудовать здание отделения паллиативной помощи дополнительными пандусами, построить детскую площадку для ребят с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0