WorldClass

26 апреля 2024, 14:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские антимонопольщики разрешили топ-менеджерам ГК «ЭФКО» приобрести Евдаковский МЖК

28.10.2016 17:16
Автор:

Воронеж. 28.10.2016. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области удовлетворило ходатайство ООО «Евдаково» (учреждено топ-менеджерами ГК «ЭФКО») о получении предварительного согласия на покупку основных производственных средств ПАО «Евдаковский масложировой комбинат» (ЕМЖК), сообщили в ведомстве.

Подробности сделки пока не разглашаются. Оперативный комментарий в «ЭФКО» получить не удалось.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Евдаково» зарегистрировано 5 сентября 2016 года. 51% акций владеет начальник управления финансового контроллинга «ЭФКО» Павел Мезенов. Генеральным директором является руководитель масложирового дивизиона «ЭФКО» Олег Харланов.

Отметим, что ранее в правительстве области сообщили о том, что «ЭФКО» (4-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) запустит производственные мощности ЕМЖК на треть до юридического оформления сделки с петербургской группой компаний «Благо» (20-е место). С 1 октября операционное руководство находится в руках новых собственников.

В «Благо» пояснили, что в дальнейшем группа намерена развивать бизнес в производстве растительного масла. Как считают в компании, этот шаг не приведет к потере выручки и EBITDA, но поможет существенно сократить долговую нагрузку, что позволит более сбалансированно развиваться, не теряя темпов роста доли рынка.

Группа компаний «ЭФКО» – крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности. Выручка ГК «ЭФКО» в 2015 году составила 81,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0