WorldClass

19 марта 2024, 09:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Скандальная липецкая «Городская касса» расплатилась с кредиторами и избежала банкротства

01.11.2016 12:01
Автор:

Воронеж. 01.11.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Городская касса», следует из материалов суда.

В них уточняется, что компания выплатила 17 вступившим в дело юридическим лицам 18,6 млн рублей и тем самым удовлетворила требования кредиторов в полном объеме. Впрочем, представители ООО «ЕПС» и ОАО «ЛЭСК» все равно возражали против прекращения банкротного производства.

Напомним, что с заявлением о признании «Городской кассы» банкротом обратилась Липецкая энергосбытовая компания. Суд установил, что компания была не в состоянии погасить долг и в целом является неплатежеспособной. В результате в отношении должника была введена процедура наблюдения. Весной 2015 года в центральном офисе липецкого ООО «Городская касса» прошли обыски. Одновременно с этим закрылись расчетные центры компании по всему городу, а также в Воронеже и Москве. Организаторы компании тогда подозревались, в частности, в незаконных банковских операциях. С тех пор публично о расследовании не сообщалось.

ООО «Городская касса» зарегистрированы в Москве, Воронеже и Липецке. По данным «СПАРК-Интерфакс», зарегистрированным в Липецке в 2011 году ООО на 34% владеет Павел Гончар, на 33% – Руслан Гончар. Выручка компании в 2014 году составила 47,2 млн рублей, чистая прибыль – 8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0