WorldClass

19 марта 2024, 13:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

lipetsknews.ru // Добринский сахзавод увеличил объемы переработки свеклы за счет липецкой агрофирмы «Добрыня»

03.11.2016 19:26

Свекловоды ООО «Добрыня» собрали на конец октября 360,5 тыс. тонн сахарной свеклы в зачетном весе, сообщил директор агрофирмы по растениеводству Владимир Овчаров.

По его словам, в этом году под сахарную свеклу работники ООО «Добрыня» засеяли 12,2 тыс. гектаров земли в Добринском районе и 4,7 тыс. гектаров – в Усманском.

«Помимо сахарной свеклы, в этом году в агрофирме выращивали подсолнечник, пивоваренный ячмень, посеяли озимую пшеницу на площади свыше 10 тыс. гектаров. Последней культуре способствовали благоприятные погодные условия, вовремя прошли дожди, поэтому ожидаем хороший урожай», - рассказал Владимир Овчаров.

В агрофирме заключены выгодные контракты с компаниями «Суффле», «Карлсберг», «Белгородский солод» на поставки пивоваренного ячменя. Сахарную свеклу с полей Добринского и Усманского районов поставляют на «Добринский сахарный завод» (32-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года). В этом году после модернизации второе в Европе по мощности предприятие перерабатывает 13 тыс. тонн свеклы в сутки.

ООО «Добрыня» вместе «Добринским сахзаводом» входит во французский сахарный холдинг Sucden. Агрофирма была основана в 2003 году путем слияния трех крупных хозяйств. Текущая общая площадь пахотных земель «Добрыни» составляет около 25 тыс. га. Выращенная свекла поступает на переработку на Добринский сахарный завод, составляя существенную долю в суммарном объеме заготовки.

Алена Воробьева
lipetsknews.ru, 16:36, 03.11.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0