WorldClass

19 марта 2024, 07:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Около тысячи жителей тамбовского региона получили бесплатную правовую помощь

25.11.2016 17:41

Всероссийский день правовой помощи детям прошел на территории области с 16 по 18 ноября. Бесплатную юридическую помощь по вопросам прав детей получили родители, опекуны, усыновители, воспитанники детских домов и учащиеся образовательных учреждений.

В областном центре была организована работа центрального консультационного пункта, где прием граждан проводили сотрудники приемной Президента РФ в Центральном федеральном округе, а также оказывалась бесплатная юридическая помощь представителями 14 ведомств различного уровня. Основная тематика вопросов, требующих разрешения, в основном касалась организации отдыха и медицинского обслуживания детей, начисления социальных льгот и выплат, предусмотренных для детей законодательством.

Такие консультационные пункты работали в каждом районе области. В образовательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, для учащихся и воспитанников проводились уроки правовой грамотности. Впервые были организованы консультации на базе детских дошкольных учреждений.

Прокуратура Тамбовской области во всех городах и районных центрах провела правовую акцию «Детство под защитой», в которой приняли участие около 2 тысяч человек.

Всего в массовых мероприятиях по правовому просвещению приняли участие 4 400 человек, за консультацией обратилось 815 человек, из них – 324 ребенка. По итогам проведения Всероссийского дня правовой помощи в Тамбовской области большинство обратившихся за юридической помощью граждан нашли разрешение своих правовых проблем.

Проведенные мероприятия получили широкий отклик среди тамбовчан и поддержку региональной власти. Правовой характер мероприятия позволил создать условия для информирования граждан о своих правах и способах их защиты, а также привлечь внимание общественности к системе оказания бесплатной юридической помощи в целом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0