WorldClass

19 марта 2024, 09:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Инфраструктура МФЦ является примером и для государственной системы управления, и для коммерческого сектора – губернатор Воронежской области

05.12.2016 10:25
Автор:

Воронеж. 05.12.2016. ABIREG.RU – Инфраструктура многофункциональных центров является примером не только для государственной системы управления, но и для коммерческого сектора. Об этом заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг в Воронеже, сообщили в облправительстве.

«Это то, как должна строиться организация работы, как сделать так, чтобы был KPI практически у каждого, как нацелиться на удовлетворение услуг – от технологий до брендирования», – пояснил глава региона.

При этом он отметил, что МФЦ также выступают институтом, выполняющим важную функцию взаимодействия власти и населения.

«Люди, зачастую, с трудом понимают, чем занимаются чиновники, как работает государственный аппарат, а здесь все четко и понятно. Возникающие модные сегодня подходы создания проектных офисов, работа на результат, оценка эффективности работы каждого сотрудника – это все только начинается по многим министерствам и ведомствам и на уровне правительства РФ. В МФЦ все это уже состоялось, можно приходить и учиться», – подчеркнул господин Гордеев.

Он также заметил, что технологии, которые применяются в МФЦ, меняют в целом уклад жизни человека, и все большее количество жителей региона используют цифровые технологии.

Отметим, что по итогам 9 месяцев этого года в МФЦ области поступило 2 млн. обращений.

В целом губернатор заключил, что МФЦ – один из лучших проектов, которые государство осуществило в последние годы.

«Я бы поблагодарил Министерство экономического развития за то, что сумели современным подходом на всей территории России создать эту важнейшую инфраструктуру. Конечно, остается много различных вопросов и проблем. Сегодня жизнь так быстро меняется, что мы иногда вынуждены не просто работать с вызовами, а уметь управлять этими изменениями и многие вещи предугадывать», – резюмировал Алексей Гордеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0