WorldClass

26 апреля 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поздравления ветеранов: участники губернаторской планерки приветствовали их стоя

05.12.2016 17:28

Губернатор Александр Никитин вручил ветерану Великой Отечественной войны Александру Боднару памятный знак «75 лет битвы за Москву». Именно с этого торжественного события началась губернаторская планерка 5 декабря.

Руководители приветствовали ветерана стоя, аплодируя его боевым заслугам и сегодняшней активной жизненной позиции. Символично, что памятный знак бывший штурман, полковник в отставке получил в начале декабря. Ведь именно в эти дни, только 75 лет назад, 6 декабря 1941 года началось контрнаступление наших войск под Москвой, тогда разгром фашистских дивизий стал началом поворота в ходе войны. Александр Боднар совершил 300 боевых вылетов, среди многих наград у него есть и медаль «За оборону Москвы». Ветеран до сих пор в строю, ведет активную общественную работу, много сил отдавая патриотическому воспитанию молодежи.

Поздравляя фронтовика, губернатор отметил его молодость души, которой не помеха преклонные года, сказал о важности его жизненного пути как примера для подражания, пожелал бодрости и крепкого здоровья.

Также с добрыми пожеланиями обратился Александр Никитин к почетному гражданину Тамбова, заслуженному работнику культуры РФ Игорю Николаеву. Он подчеркнул необходимость его большой работы на посту руководителя музейно-выставочного центра области, отметил непреходящую ценность деятельности Игоря Николаева в рамках проекта по увековечению памяти воинов-тамбовчан, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Говоря о ветеранах, губернатор сказал: «Это люди с солнцем в крови. Будем их беречь, будем о них заботиться. Они сберегли нашу Родину!».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0