WorldClass

28 апреля 2024, 07:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ИТОГИ ГОДА – УГМК перечислила 218 млн рублей в бюджет Воронежской области в 2016 году

19.12.2016 14:51
Автор:

Воронеж. 19.12.2016. ABIREG.RU – ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (ОАО «УГМК») в текущем году перечислила 218 млн рублей в бюджет Воронежской области, в том числе 9 млн рублей – на социальную сферу Новохоперского района, сообщил на заседании Общественного совета в облдуме представитель УГМК Андрей Свиридов.

«В Новохоперском районе мы обеспечиваем спортинвентарем школы, помогаем организовывать в них праздники, оказываем адресную помощь дошкольным учреждениям. Мы работаем через фонд «Дети России». Например, в этом году мы открыли большую детскую спортплощадку в Новохоперске», – пояснил господин Свиридов.

Также на заседании Общественного совета выступил гендиректор ООО «Воронежгеология» Юрий Копейкин, который отметил, что изыскательные работы на Елкинском и Еланском месторождениях будут проходить с соблюдением всех экологических норм. Решение о запуске месторождений в работу может быть принято в ближайшее время. Если оно будет положительным, то, по словам господина Копейкина, разрабатывать их начнут по закрытому типу.

«Все работы будут вестись исключительно шахтным методом, а переработка – на заводах в Мурманской области. В Новохоперском районе начнут добычу сырья, которое сразу будет грузиться в составы и вывозиться за пределы региона», – отметил господин Копейкин.

Стоит отметить, что в ноябре на месторождениях завершилась разведка более 230 скважин. В ближайшее время буровики займутся их тампонажем. Ежегодное финансирование исследований в рамках проекта «Воронежский никель» в 2015 и 2016 годах оценивалось на уровне 1,2 млрд рублей.

Напомним, что в ноябре 2015 года Федеральное агентство по недропользованию присвоило Еланской и Елкинской поисковым площадям статус месторождений – крупного и среднего.

Уточним, что работы по освоению сульфидных медно-никелевых месторождений в Воронежской области с 2012 года ведет ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ООО «ММСК», входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании). Лицензии на пользование недрами Еланского и Елкинского участков недр были выданы ООО «ММСК» Федеральным агентством по недропользованию 26 июля 2012 года по итогам конкурса. Он проводился по закону «О недрах» на основании распоряжения правительства России от 26 декабря 2011 года № 2360-Р, подписанного Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0