WorldClass

19 марта 2024, 09:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Власти объявили о старте продажи «Воронежгорэлектросети»

10.01.2017 12:39
Автор:

Воронеж. 10.01.2017. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила старт открытого конкурса на право приобретения имущества МУП «Воронежская горэлектросеть», следует из официальной документации.

Начальная цена активов составляет 1,6 млрд рублей.

Уточним, что речь идет о продаже через открытый конкурс более 1,1 тыс. и 9,8 тыс. недвижимых и движимых объектов, почти 5,6 тыс. машин и прочих устройств, а также права аренды 824 земельных участков.

Отдельным условием нового владельца имущества «Горэлектросети» станет соблюдение инвестиционных обязательств по строительству и модернизации объектов, предусмотренных программой предприятия.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 10 января по 9 февраля.

Отметим, что мэр Воронежа Александр Гусев назвал продажу «Воронежгорэлектросети» «правильным решением» и заявил, что полученные в рамках реализации предприятия средства помогут решить проблему долгов «Воронежтеплосети» и частично уменьшить кредитную нагрузку на городской бюджет. Как считают эксперты на рынке, что в связи с экономической ситуацией в областном центре и износом сетей продажа городского электросетевого комплекса является на данный момент наиболее оптимальным решением, которое городские власти могли принять.

Напомним, попытки найти инвестора для МУПа начались еще в 2011 году. Заинтересованность в приобретении акций предприятия неоднократно высказывало руководство «Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра» («МРСК Центра»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0